contact

MEMBRES DU BUREAU
Gérard Queloz, président - g.queloz@bluewin.ch
Bernard Varin, vice-président – bernard.varin@freesurf.ch
Marylaure Aubry, secrétaire générale – marylaureaubry@sunrise.ch
Etienne Gigon, caissier – etienne.gigon@bluewin.ch
Michel Erard, secrétaire jury des chevaux – micharle.erard@gmail.com
Joël Vallat, membre – joel.vallat@saignelegier.ch

MEMBRES DU COMITE D’ORGANISATION
Concerts et spectacles
Steve Paratte, président – steveparatte@bluewin.ch
Constructions
Bernard Kornmayer, président- bebert.bk@gmail.com
Cortège
André Billat, président – andrebilat@hispeed.ch
Courses
Jean-Marc Choffat, président – jean-marc.choffat@bluewin.ch
Sandrine Greidenweis-Laux, secrétaire – sgreidenweis@bluewin.ch
Décoration
Richard Chaignat, président – richard.c@net2000.ch
Exposition des chevaux
Christophe Cerf, président – christophe_cerf@bluewin.ch
Fédération suisse du Franches-Montagnes
Eddy von Allmen, représentant – eddy.v.a@bluewin.ch
Finances, dons et sponsors
Etienne Gigon, président – etienne.gigon@bluewin.ch
Imprimés et documentation
Fabien Frossard, président – fabien.frossard@franc-mont.ch
Jury des chevaux
Eddy von Allmen – eddy.v.a@bluewin.ch
Logements
Claire Jobin, présidente – c.jobin@bluewin.ch
Police
Vincent Froidevaux, président – vincent.froidevaux@jura.ch
Presse et relations publiques
Alex Kornmayer – obersax@gmail.com
Quadrille campagnard
Daniel Jacot, responsable – chrega@bluewin.ch
Réceptions
Jean-Jacques Brossard, président – jjbrossard@gmail.com
Marie-Hélène Bosson, secrétaire – famille.bosson@bluewin.ch
Semaine du cheval
Edgard Sauser, président – edgar.sauser@sunrise.ch
Service sanitaire
Dominique Bosson, président – cabinet.bosson@bluewin.ch
Service vétérinaire
David Boillat, président – david.boillat@bluewin.ch
Sonorisation
Gabriel Joray, président – gaby.joray@net2000.ch
Société d’agriculture des Franches-Montagnes
Bernard Varin, président – bernard.varin@freesurf.ch
Syndicat des Franches-Montagnes
Claude Boillat, président – ccboillat@net2000.ch
Syndicat du Haut-Plateau
Jean-Pierre Froidevaux, président – jpfroidevaux@net2000.ch
Vivres
Julien Froidevaux, président – julienfr@looksuisse.ch

REPRÉSENTANTS DES ORGANISATIONS
Association des femmes paysannes
Tiffany Bourquin, représentante – tbourquin88@gmail.com
Association des jeunes éleveurs
Christophe Baume, représentant
Commune de Saignelégier
Joël Vallat, maire – joel.vallat@saignelegier.ch
Julien Froidevaux, représentant- julien.froidevaux@saignelegier.ch
Inscription pour les stands de foire (village)
Administration communale – foire@saignelegier.ch
Société d’agriculture des Franches-Montagnes
Gabriel Beuret – gabriel.beuret@hotmail.com
Christophe Farine