Kontaktpersonen

AUSSCHUSS
Gérard Queloz, Präsident - gerard.queloz@eca-jura.ch
Bernard Varin, Vizepräsident – bernard.varin@freesurf.ch
Marylaure Aubry, Generalsekräterin – marylaureaubry@sunrise.ch
Etienne Gigon, Finanzchef – etienne.gigon@bluewin.ch
Michel Erard, Sekräter der Pferdejury – micharle.erard@gmail.com
Philippe Aubry, Mitglied – philippe.aubry@franc-mont.ch
Joël Vallat, Mitglied – joel.vallat@saignelegier.ch

Unterhaltung
Steve Paratte, Präsident – steveparatte@bluewin.ch
Bauten
B
ernard Kornmayer, Präsident- bebert.bk@gmail.com
Umzung
André Billat, Präsident – andrebilat@hispeed.ch
Rennen
Jean-Marc Choffat, Präsident – jean-marc.choffat@bluewin.ch
Sandrine Greidenweis-Laux, Sekräterin – sgreidenweis@bluewin.ch
Dekorationen
Richard Chaignat, Präsident – richard.c@net2000.ch
Pferdeausstellung
Christophe Cerf, Präsident – christophe_cerf@bluewin.ch
Schweizerischer Freibergerzuchtverband
Eddy von Allmen, Vertreter – eddy.v.a@bluewin.ch
Finanz, Gaben und Sponsoring
Etienne Gigon, Präsident – etienne.gigon@bluewin.ch
Drucksachen und Dokumentation
Fabien Frossard, Präsident – fabien.frossard@franc-mont.ch
Pferdejury
Eddy von Allmen, Präsident – eddy.v.a@bluewin.ch
Unterkünfte
Claire Jobin, Präsidentin – c.jobin@bluewin.ch
Polizei
Vincent Froidevaux, Präsident – vincent.froidevaux@jura.ch
Presse und Oeffentlichkeitsarbeit
Philippe Aubry, Präsident – philippe.aubry@franc-mont.ch
Ländliche Quadrille
Daniel Jacot, Verantwortlicher – chrega@bluewin.ch
Empfang
Jean-Jacques Brossard, Präsident – jjbrossard@gmail.ch
Marie-Hélène Bosson, Sekräterin – famille.bosson@bluewin.ch
Woche des Pferdes
Edgard Sauser, Präsident – edgar.sauser@sunrise.ch
Sanitätsdienst
Dominique Bosson, Präsident – cabinet.bosson@bluewin.ch
Veterinärdienst
David Boillat, Präsident – david.boillat@bluewin.ch
Beschallung
Gabriel Joray, Präsident – gaby.joray@net2000.ch
Landwirtschaftlicher Bezirksverein der Freiberge
Bernard Varin, Präsident – bernard.varin@freesurf.ch
Pferdezuchtgenossenschaft der Freiberge
Jean-Noël Froidevaux, Präsident – jean-noel.froidevaux@landiarcjura.ch
Pferdezuchtgenossenschaft Haut-Plateau
Jean-Pierre Froidevaux, Präsident – jpfroidevaux@net2000.ch
Gastronomie
Julien Froidevaux, Präsident – julienfr@looksuisse.ch

Landfrauenverein
Josiane Froidevaux, Vertreterin – elevagedejasman-fm@bluewin.ch
Verein der Jungzüchter
Christophe Baume, Vertreter
Gemeinde Saignelégier
Joël Vallat, Gemeindepräsident – joel.vallat@saignelegier.ch
Julien Froidevaux, Vertreter – julien.froidevaux@saignelegier.ch
Verantwortliche für die Marktstände (Dorf)
Gemeindeverwaltung – foire@saignelegier.ch
Landwirtschaftlicher Bezirksverein der Freiberge
Gabriel Beuret – gabriel.beuret@hotmail.com
Gilles Monnat – gilles.monnat@hotmail.com